среда, 27 февраля 2013 г.

Расписание занятий на март.

Расписание мастер-классов на март 2013 года.
Запись по телефону 8-905-599-45-00

По  воскресениям продолжаются еженедельные занятия в секциях по изготовлению текстильных картин и вязанию крючком.
А по субботам или будням мы предлагаем Вам следующие мастер-классы:

1.Броши из фетра
2. Яйца пасхальные, валянные из шерсти.
3. Чехол для мобильного телефона/планшета, валянный из шерсти.
4. Декорирование деревянных яиц в технике декупаж.
5.Декорирование различных предметов интерьера в технике декупаж.
6. Тематическое декорирование бутылок в технике декупаж.
7. Открытки на любую тематику в технике скрапбукинг.
8. Открытки на любую тематику, оформленные вышивкой лентами.
9. Декорирование деревянных яиц медной проволокой и бусинами.
9. Разнообразные небольшие брелки и сувениры, вязаные крючком.
10. Плетение браслетов Шамбала.

2.03.13
Время: 11.00


Декупаж
Время: 14.00


Вы можете выбрать любой
мастер-класс
9.03.13
Время: 11.00


Вы можете выбрать любой
мастер-класс
Время: 14.00


Вы можете выбрать любой
мастер-класс
16.03.13
Время: 11.00


Декупаж
Время: 14.00


Вы можете выбрать любой
мастер-класс
23.03.13
Время: 11.00


Декупаж
Время: 14.00


Вы можете выбрать любой
мастер-класс

вторник, 26 февраля 2013 г.

Браслет Шамбала



Шамбала - это мифическая страна в Тибете или других окрестностях Азии, упоминающаяся в нескольких древних текстах. Поговаривают, что данная страна находится в трех измерениях: астральном, эфирном и физическом. Это страна мудрецов, в которую без приглашения попасть невозможно. А в Буддийских легендах, мудрецы носили на запястьях браслеты Шамбала, и в трудную минуту смотрели на цинковый знак "Улыбка Будды" вплетенный в браслет. Через этот знак они получали наставления от Мастеров Мудрости Шамбалы. Сегодня, изготовлением браслетов Шамбала занимаются непальские монахи Боднатх. Именно они выливают цинковый знак, на котором изображено лицо улыбающегося Будды. В течение пяти месяцев, путём магических заклинаний, обращенных к 96 Мастерам Мудрости Шамбалы, монахи наполняют основное звено браслета энергией пяти Будда-мудростей. В итоге, браслеты становятся связующим звеном между мистическим центром Шамбалы и человеком, и служат не только как украшение, но и как талисман, не имеющий никакого религиозного подтекста. Красота и сила, заключенная в непальском браслете Шамбала, привела к невероятной популярности этого украшения даже среди публичных людей - политики, спортсмены, звезды Голливуда, певицы и даже члены королевских семей полюбили браслеты Шамбала. Однако данные браслеты носят и обычные люди. Это необыкновенный аксессуар, сочетающий в себе стиль и красоту, при этом он обладает уникальными энергетическими свойствами. Кроме этого, многие утверждают, что браслеты Шамбала приносят душевный покой и ограждают от негативного влияния. Изготовлением браслетов Шамбала занимаются различные мировые ювелирные компании. При изготовлении браслетов используются различные натуральные камни, обладающие защитными свойствами от негативного влияния.
Интересно, что у каждого знака зодиака есть свой цвет браслета Шамбала. Овен, Близнецы и Тельцы должны носить зеленый, розовый и все яркие цвета. Рак должен носить голубой и белый, Лев – розовый и все яркие цвета. Дева должна носить зеленый, розовый, голубой и белый, весы – пастельные тона, цвет морской волны, зеленый и темно-голубой. Скорпиону подходят красный и все яркие цвета, стрельцу – оранжевый, голубой и синий, Козерогу – синий и зеленый. А вот Водолей должен носить белый и синий цвета, а Рыбы – зеленый, голубой и синий. Таким образом, браслеты Шамбала являются не только стильным аксессуаром, способным дополнить Ваш образ, но и талисманом, оберегающим Вашу любовь, энергию и здоровье.
Наша мастерская предлагает Вам мастер-класс по плетению браслета Шамбала, на котором Вы своими руками изготовите себе или близкому человеку такой удивительный подарок. Стоимость такого мастер-класса всего 100 рублей. Материалы Вы выберете и приобретёте самостоятельно в нашем магазине. Мы не хотим ограничивать Вашу фантазию и возможности. 
Запись на мастер-класс по телефону 8-905-599-45-00. 
Приходите к нам! 
И мир станет красивее!

суббота, 23 февраля 2013 г.

С праздником, защитники!

Поздравляем с Днём защитников Отечества! Всех-всех-всех. Дорогие рукодельницы, поздравьте от имени нашей мастерской всех своих близких мужчин и пожелайте им крепкого здоровья. Но среди защитников нашей Родины много и женщин. И защита Отечества без них была бы не полной. Вас, подруги, с праздником поздравляет сообщество рукодельниц. И всем нам - большой и надёжной любви! 



Мужчина – дар Божий для слабого пола,
Мужчина – защитник, мужчина – опора!
И есть ещё всяких немало причин,
Чтоб женщины славили нынче мужчин.
А нам лишь и надо, чтоб пушки молчали,
Чтоб женщину Вы берегли от печали,
Тепло излучали, волнуя нам кровь…
И вместе бы мы защищали любовь!

четверг, 21 февраля 2013 г.

Подарки для любимых.




 Приближается ещё одна череда праздников, в честь которых тоже принято дарить подарки. И не обязательно дорогие, глобальные. Иногда маленький самодельный сувенир приносит больше счастья и радости, чем нечто добытое "в бою" с магазинами. Наши мастерицы подумали и предлагают для всех желающих мастер-классы по изготовлению таких милых самодельных подарков:
1. Броши из фетра
2. Яйца пасхальные, валянные из шерсти.
3. Чехол для мобильного телефона/планшета, валянный из шерсти.
4. Декорирование деревянных яиц в технике декупаж.
5.Декорирование различных предметов интерьера в технике декупаж.
6. Тематическое декорирование бутылок в технике декупаж.
7. Открытки на любую тематику в технике скрапбукинг.
8. Открытки на любую тематику, оформленные вышивкой лентами.
9. Декорирование деревянных яиц медной проволокой и бусинами.
9. Разнообразные небольшие брелки и сувениры, вязаные крючком.

Мы открыты для любых предложений и запросов. 
И будем рады полёту Вашей фантазии.
Звоните нам: 8-905-599-45-00.
Приходите к нам! 
И мир станет красивее!

вторник, 19 февраля 2013 г.

Наш декупаж!

Продолжаются занятия на курсе обучения декупажу. Наши рукодельницы во главе с художницей Ириной Фёдоровой осваивают новые приемы в этом мастерстве. На прошлом занятии они декорировали основы для часов. И глядя на то, что у них получилось, понимаешь: всем надоела зима! Всем хочется весны, а может быть и сразу лета... Такие трогательное лавандовое настроение сквозит на работах наших учениц. Предлагаем Вашему вниманию одну фотографию, но и она отражает всё, о чем мечтают в февральский день творческие женщины. На следующем занятии планируется декорирование шкатулок с применением техники состаривания "кракелюр". Присоединиться к нашему курсу можно на любом этапе. Особенно если есть хоть небольшой опыт в этой области. Подарки подругам, сделанные своими руками, ценились во все времена. А ведь 8 марта не за горами! Записаться можно по телефону: 8-509-599-45-00.

Приходите к нам!
 И мир станет красивее!

пятница, 15 февраля 2013 г.

Сретение Господне

Дорогие рукодельницы! Сегодня Сретение Господне. Это один из12 главных (двунадесятых) праздников в православии, он является непереходящим и отмечается 15 февраля (2 февраля по старому стилю), на 40-й день от Рождества Христова. В этот день Богомладенец был принесён в Иерусалимский храм. «Сретение» в переводе с церковнославянского языка означает встречу.
В праздник Сретения Господня принято освещать свечи. Это древний чин, который в православной традиции совершается в знак очищения мира Светом Христова Евангелия.
Традиция происходит от древнего обычая устраивать в день Сретения шествие, наподобие крестного хода, с зажженными светильниками.
В молитвах на освящение свечей в праздник Сретения Господня верующие молятся о том, чтобы их души и сердца, просвещенные Святым Духом, избегали греха («слепоты»). А зажженная свеча символизирует огонек Благодати Божией, который нужно хранить на протяжении жизненного пути.
Хранят Сретенские свечи бережно весь год, а возжигают их для домашней молитвы.
В этот день весну на Руси весну встречали.Сретение — время последних зимних морозов (сретенских).  
Торопим-торопим весну своими талантливыми руками! Шьём, вяжем, вышиваем весенние сюжеты, цветы.  А тех, кто ещё не умеет, приглашаем к нам в мастерскую!
 Приходите к нам!
 И мир станет красивее!

среда, 13 февраля 2013 г.

С Днём всех влюблённых!

С праздником Вас, дорогие рукодельницы! С Днём всех влюблённых! С днём святого Валентина! Желаю Вам романтики и любви не только сегодня, но и на каждый день в году. Праздник пришел к нам не очень давно. Наиболее привлекательна следующая легенда.

Согласно Золотой легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви —валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин».Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 286 года.

Так скажем спасибо этому человеку за ещё один прекрасный праздник в нашей жизни!

Вяжем крючком

Вот опять интернет подкинул интересную информацию. Как может быть актуально вязание крючком в настоящее время! Фантазии дизайнеров безграничны! Не хочется использовать много слов,  хочется предложить всем вязальщицам внимательно рассмотреть картинки по этой ссылке: http://sdelaisam.forblabla.com/blog/45840154457/Vtoraya-zhizn-babushkinyih-salfetok?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43075822322&bpid=43075822322 . А всем тем, кто ещё не умеет вязать крючком, предложить записаться на учебный курс к нашей мастерице Олесе Смирновой. И вы сможете вязать такие прелестные вещицы! 
Запись по телефону 8-905-599-45-00. 
Приходите к нам! 
И мир станет красивее!

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Декупаж. Первое занятие.

В нашей мастерской начался курс по декупажу. В субботу прошло первое занятие. И, конечно, все поделки были посвящены предстоящему празднику, Дню всех влюблённых. Посмотрите, какие чудесные сердечки получились! Удивительно! Ведь это только первое занятие! То ли ещё будет!

 Приходите к нам!
 И мир станет красивее!