понедельник, 30 сентября 2013 г.

Есть новая буква!

Наш проект "Буквы" успешно развивается. Сегодня представляем вашему вниманию следующую готовую букву. Ею стала заглавная буква имени тётушки - "Ч". Пуговичная техника таит в себе удивительные дизайнерские возможности.  Вот и мы решили ею воспользоваться. Ну а что получилось - судить вам. Мы по-прежнему открыты для ваших предложений и идей.
Приходите к нам!
И мир станет красивее!

Наша страница на Facebook:  https://www.facebook.com/MasterskayaTetuskiCharli

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

"Формула рукоделия" глазами ребёнка.

Пролетели выходные дни. И были они в Москве как всегда очень насыщенными интересными городскими мероприятиями. Одним из них стала традиционная международная выставка-продажа "Формула рукоделия" в Сокольниках. Посвящена она всем видам рукоделия, целью же является популяризация рукоделия в обществе. Осенняя выставка обычно бывает самой насыщенной новинками предложений от производителей. На ней явно угадываются тенденции в моде на различные виды рукоделий. Было так и на этот раз. Мы долго и с удовольствием бродили от стенда к стенду, здоровались со знакомыми, знакомились с новыми участниками выставки. И всё явственнее понимали: на выставке преобладают... игрушки! Все возможные! Из очень разных материалов, выполненные в очень разных техниках, очень разные по размеру и цене. Видимо в сегодняшнем сумасшедшем темпе жизни всем жизненно необходимо иметь в доме, на даче, в офисе, главное - под рукой, кусочек детства. И тем более было интересно наблюдать за трёхлетней девочкой, пришедшей на выставку с папой, которая открыто и непредвзято интересовалась представленными на выставке образцами творчества взрослых людей. Предлагаем вам фотоотчёт о выставке.






Наступает Год лошади. Лошадки преобладали над всеми изображениями животных. Они были не только деревянными, но и валяными, вязаными, сшитыми из ткани и кожи. Скоро и в нашей мастерской начнёт работать Фабрика Деда Мороза. Не пропустите расписание занятий по изготовлению ёлок из всего, что под рукой, елочных украшений в технике декупаж, валяных и вязаных елочных игрушек. А в нашем магазине вы уже можете приобрести набор для вышивки мягких и безопасных для малышей ёлочных игрушек. У вас ещё есть время их изготовить.
Приходите к нам!
И мир станет красивее!

Наша страница на Facebook:  https://www.facebook.com/MasterskayaTetuskiCharli

среда, 25 сентября 2013 г.

Браслеты своими руками.

Во вторник в нашей мастерской прошли мастер-классы по плетению браслетов Шамбала. Наши ученицы очень старались. У тех, кто был знаком с техникой макраме, дело двигалось быстрее, но и не изучавшие эту технику старались во-всю. И в результате после часа приятного общения, весёлого рукоделия, рождались милые элегантные украшения. 

Авторы сразу надевали их на руки и уходили очень довольными. Мы обязательно повторим этот мастер-класс в октябре.

Приходите к нам!
И мир станет красивее!

Наша страница на Facebook:  https://www.facebook.com/MasterskayaTetuskiCharli

вторник, 24 сентября 2013 г.

Ёжик-олимпиец!

Дождливым серым днём 23 сентября широко распахнула двери всем желающим Домашняя выставка "ГЕЛА Олимпийская". Оптовая компания "ГЕЛА" проводила свой традиционный день открытых дверей. А поскольку уже совсем скоро в Сочи зажжется Олимпийский огонь, то и тема этого дня была "Рукодельная олимпиада". Предоставляем вашему вниманию фотоотчет об этом, ставшем ярким и жарким, дне.
Символом компании "ГЕЛА" является чудесный оранжевый ёжик с фиолетовыми иголками. Но и вот этот настоящий красавец украшал праздник и снисходительно позволял всем себя фотографировать.

Открывала праздник владелеца и Генеральный директор компании "ГЕЛА" Лариса Щербакова.


Как на открытие настоящей Олимпиады, был даже зажжён Олимпийский огонь!

И чудесный оживший символ компании поднимал настроение гостям на протяжении всего дня.

А затем было много интересного: конкурсы, лотерея, нон-стоп мастер-классы, семинары, фуршет.
Бижутерный фристайл (браслет) 
Домашний декор допингу наперекор. Елочки (и не только) из пуговиц.
Экспресс-валяние с применением специальной техники.
Ориентирование по вышивальной схеме при вышивке в технике двусторонняя гладь.
Шкатулка "Совёнок" относилась к вольной программе.

 
А по декупажу нон-стопом шли показательные выступления.
До свиданья, наш ласковый ёжик! До свиданья! До новых встреч!

пятница, 20 сентября 2013 г.

И снова Шамбала!

Шамбала - это мифическая страна в Тибете или других окрестностях Азии, упоминающаяся в нескольких древних текстах. Это страна мудрецов, в которую без приглашения попасть невозможно. А в Буддийских легендах, мудрецы носили на запястьях браслеты Шамбала.Это необыкновенный аксессуар, сочетающий в себе стиль и красотучто и привело к невероятной популярности этого украшения. Таким образом, браслеты Шамбала являются не только стильным аксессуаром, способным дополнить Ваш образ, но и талисманом, оберегающим Вашу любовь, энергию и здоровье.

Наша мастерская предлагает Вам мастер-класс по плетению браслета Шамбала, на котором Вы своими руками изготовите себе или близкому человеку такой удивительный подарок. По окончании работы, вы уйдёте домой с готовым изделием.
Стоимость такого мастер-класса всего 100 рублей. Материалы Вы выберете и приобретёте самостоятельно в нашем магазине. Мы не хотим ограничивать Вашу фантазию и возможности.
Мастер-класс будет проходить во вторник 24 сентября в 15-00 и 17-00.

Записаться можно по телефону: 8-905-599-45-00

Приходите к нам!
И мир станет красивее!

Наша страница на Facebook:http://www.facebook.com/MasterskayaTetuskiCharli 

среда, 18 сентября 2013 г.

Есть первая буква!

Совсем недавно мы начали проект "Буквы". Отдельные, выполненные и декорированные вручную нашими мастерицами буквы нужны нам для новой вывески. Все с энтузиазмом принялись за исполнение этой задумки. Идеи рождались просто мгновенно! И вот мы готовы показать вам первую букву. Ею стала вовсе не первая буква алфавита или первая буква названия! Первой на свет появилась буква "Т". Да-да, это не свитер для Барби или Тильды. Это буква в таком необычном решении. Начало положено. Ждём продолжения! А если вы тоже хотите принять участие в этом проекте...


Приходите к нам! 
И мир станет красивее!

https://www.facebook.com/MasterskayaTetuskiCharli 

вторник, 17 сентября 2013 г.

Пополнение в наших рядах

Вчера Судьба привела в нашу мастерскую новую фею. Ею стала Алпатова Наталья Владимировна. Руки этой милой женщины творят истинные чудеса из бисера. Украшения, которые она привезла для иллюстрации своего мастерства, были  очень интересными, искусно сделанными и очень красивыми. Наше знакомство и приятная беседа закончились тем, что Наталья Владимировна согласилась преподавать бисероплетение у нас в мастерской. 

Внимание! Внимание! Открыта запись на курс обучения бисероплетению! Вы научитесь основным приёмам этого рукоделия. Курс рассчитан на начинающих учеников. От простого к сложному - самый надёжный путь к мастерству.
Курс состоит из 4 занятий по 4 часа один раз в неделю. Стоимость курса 2800 руб. Все материалы предоставляются мастерской. В группе не более шести человек. Дни и время занятий оговариваются индивидуально. Открыта запись в группу на октябрь. Ждём ваших звонков по телефону: 8-905-599-45-00.

Приходите к нам! 
И мир станет красивее!

суббота, 14 сентября 2013 г.

Авторские буквы.

Постоянные читатели нашего блога и участники наших занятий знают, что весной наша мастерская сменила место расположения. В связи с этим потребовалась новая вывеска «Мастерская тётушки Чарли». Вывеска - это буквы. Их можно напечатать, нарисовать... Но мы-то в нашей мастерской вышиваем, плетём, вяжем, декорируем... И тогда родилась идея сделать буквы объёмные. Текстильные, вязаные, вышитые и прочие! Да не просто так, а АВТОРСКИЕ буквы! Ведь можно сейчас заказать именные кирпичи для строительства храма, именные тротуарные плитки. Вот и у нас вывеска мастерской будет составлена из букв, исполненных золотыми руками наших мастериц! Каждая буква будет авторская, именная. И мы будем с гордостью говорить (например): Все буквы "А" сделаны и украшены лентами самой Верой Андреевной Буровой! Самой опытной нашей мастерницей! А вот эти буковки сплетены из сутажа руками удивительного мастера - Елены Ремеевой! И так дальше! Букв 22. Всем найдётся поле для творчества. Но не только мастерицам доверим мы изготовление букв! Мы с радостью примем любые творческие предложения от наших любимых читателей и учениц. Пишите в комментариях ваши предложения и пожелания.
Естественно, что на изготовление таких эксклюзивных букв нужно время. И мы будем терпеливо ждать рождения этих шедевров. По мере их изготовления мы будем представлять буквы на ваш суд, надеемся, внимательный и доброжелательный. А перед новым годом устроим в мастерской праздничную презентацию.  И так: мы начинаем новый проект «Авторские буквы»!
Приходите к нам!

 И мир станет красивее! 

среда, 11 сентября 2013 г.

Про валяние.

Есть некоторые уточнения в расписании занятий. Так мы предлагаем Вам курс занятий по валянию из непряденной шерсти.
Курс состоит из 7 занятий и рассчитан на самый начальный уровень, но участие могут принять и те, кто уже знаком с валянием. Вы узнаете о материалах, инструментах и возможностях двух разных способов валяния.
Мастер расскажет Вам о том, как правильно *подступиться* к шерсти. Какие инструменты необходимы для создания различных изделий из валяной шерсти.
1. Рассказ о разной шерсти, о различных способах валяния. Готовое изделие – бусина (сухое валяни
2. Цветок - мокрое валяние. + использование волокон.  1.5 
3. Мокрое валяние на шаблоне - чехол для сотового телефона.  2 ч.
4. Декорирование сухим способом чехла.(разработка дизайна+методы исполнения) 2ч
5. Валяем варежки.  2 ч
 
6. Мокрое валяние на шаблоне с приваливанием ткани (шёлка) - берет.  2 ч.
7. Мокрое валяние шарфа-горжетки с воланами и разными эффектами.  2-3 ч.
Стоимость курса 5000 руб. Материалы входят в стоимость.
Открыта запись в группу на сентябрь.
Занятия в группах по 4-6 человек.


Записаться можно по телефону: 8-905-599-45-00

Приходите к нам!

И мир станет красивее!

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Удивительные люди.


Наша мастерская - это не только занятия, шерсть, бисер, бумага, спицы, ножницы и прочие приспособления. Прежде всего - это люди. Это удивительные женщины, с которыми нас сводит Госпожа Судьба. Мы уже рассказывали о том, как проходил у нас День открытых дверей. Мастерицы знакомили всех желающих со своим творчеством. Но были люди, и случайно заглянувшие к нам. Так дождь за окном вынудил зайти в торговый центр и обсохнуть, гуляя по павильонам, интереснейшего человека. К нам заглянула, познакомилась с нами и разговорилась Ася Аладжалова - историк моды, коллекционер, фотограф. Прошло не многим более 10 минут, и мы уже ахали, разглядывая три старинных платья, которые Ася только что приобрела на известном московском блошином рынке "Вернисаж". А она рассказывала нам об особенностях обработки швов в 20-е годы ХХ века. Мы просто заслушались! И уже позже, погуляв по просторам интернета, мы смогли поближе познакомиться с этой удивительной женщиной. 
А сегодня в мастерской произошла ещё одна интересная встреча. Разговорившись с посетительницей, мы узнали, что Аня Волкова, студентка университета (мы не уточнили какого) с удовольствием вышивает крестиком, создаёт украшения из бисера. И готова даже учить этому других. Так что, не стоит ругать молодёжь всю подряд, дорогие бабушки на лавочках! Кто знает, а может через несколько лет мы будем со сдержанным восторгом рассказывать о достижениях этой милой, очень симпатичной девушки с удивительными тёмно-карими глазами.
А завтрашний день принесёт нам не мало других удивительных встреч! 

Приходите к нам! 

И мир точно станет красивее!

суббота, 7 сентября 2013 г.

Мастерская тётушки Чарли приглашает:

Мастерская тётушки Чарли приглашает:

Курс
Период
Мастерица
Стоимость
Вышивка лентами

5 занятий один раз в неделю
Бурова Вера
3500 руб. за весь курс
Декупаж


5 занятий один раз в неделю
Балашова Юлия
3500 руб. за весь курс
Валяние. Изготовление различных изделий

Одно занятие – 6 часов
Мурашова Виктория
2500 руб. + стоимость материалов
Изготовление объёмных гобеленов

Один раз в неделю
Ремеева Елена
500 руб. за каждое занятие
Мастер-шоу и набор на курс по изготовлению объёмного гобелена
Одно занятие – 2 часа
Ремеева Елена
300 руб.
Плетение из сутажа

5 занятий один раз в неделю
Ремеева Елена
3500 руб. за весь курс
Плетение из сутажа брелка

Одно занятие –
2 часа
Ремеева Елена
500 руб.
Плетение браслетов Шамбала

Одно занятие –
1 час
Балашова Юлия
100 руб. + стоимость материалов
Плетение «деревьев» из медной проволоки с натуральными камнями.

Одно занятие –
2 часа
Ремеева Елена
500 руб.+ стоимость материалов
Изготовление цветов из ленты

Одно занятие –
2 часа
Ремеева Елена
700 руб.
Лоскутная аппликация на деревянных заготовках

Одно занятие –
2 часа
Ремеева Елена
500 руб. для взрослых, 300 руб. для детей
Скрапбукинг

Одно занятие –
3 часа
Балашова Юлия
500 руб. + стоимость материалов
Вязание крючком

Одно занятие –
2 часа
Черткова Елена
600 руб.
Вышивка (различные виды швов, в том числе и для «крейзи-квилт»)
Одно занятие в неделю –
2 часа
Гармаш Александра
500 руб. для взрослых, 300 руб. для детей
Изготовление саше ароматных трав
Одно занятие –
2 часа
Гармаш Александра
700 руб. для взрослых, 300 руб. для детей
Изготовление подушечки для свадебных колец
Одно занятие –
2 часа
Гармаш Александра
700 руб.

Все группы формируются по мере набора желающих. Дни и время занятий подбираются по Вашему желанию.

Приходите к нам!

И мир станет красивее!

Запись по телефону 8-905-599-45-00.